Phileas Funk – The After Show 27/11/2011

Phileas Funk – The After Show 27/11/2011 by Gold House Music Radio
[ratings]

Playlist :

01. Jamahr – 14th Avenue (Original Mix) [Urbansound Records]
Nino Bua – Shit Is Deep (Acapella) [Dance Lab Recordings]
02. Nick Lawson – Ma Feelinz (Huxley’s Left Out In The Dark Mix) [Morris Audio]
03. Nick Lawson – Ma Feelinz (Original Mix) [Morris Audio]
04. Michael Vall – Mackie (Original Mix) [Glow Music Records]
05. Andrea Crestani – Lovely Late (Original Mix) [Triskel-Tech Recordings]
06. De Sluwe Vos – Deeper Than L.O.V.E. (Original Mix) [Lowendcommunity]
07. De Sluwe Vos & Shapes – Hugh Grant (Original Mix) [Lowendcommunity]
08. De Sluwe Vos – Rooky (Original Mix) [Lowendcommunity]
09. Tapesh – Movin’ (Chris James Refix) [Alive Recordings]
10. Andre Crom & Martin Dawson – What We Do Today (Chris James Remix) [Off Recordings]
11. Mount Kimbie – Carbonated (Chris James Refix)
12. Roberto Del Rosario – Only One More (Inaki Diaz Remix) [Gam Recordings]

THE AFTER SHOW beatmixed by Phileas Funk

Night from Saturday to Sunday 05-06 am (gmt+1) / Nuit de Samedi à Dimanche 05h-06h
Gold House Music Radio 94.5FM Palma de Mallorca / 106.4FM Granollers
Live Streaming : Gold House Music Radio / Facebook « Radio GOLD HOUSE MUSIC »

Sunday 11-12 pm (gmt+1) / Dimanche 23h-00h
Gold House Music Radio 94.5FM Palma de Mallorca / 106.4FM Granollers
Live Streaming : Gold House Music Radio / Facebook « Radio GOLD HOUSE MUSIC »

Phileas Funk – The After Show presents Bas Struik 20/11/2011


[ratings]

THE AFTER SHOW beatmixed by Phileas Funk

Night from Saturday to Sunday 05-06 am (gmt+1) / Nuit de Samedi à Dimanche 05h-06h
Gold House Music Radio 94.5FM Palma de Mallorca / 106.4FM Granollers
Live Streaming : Gold House Music Radio / Facebook « Radio GOLD HOUSE MUSIC »

Sunday 11-12 pm (gmt+1) / Dimanche 23h-00h
Gold House Music Radio 94.5FM Palma de Mallorca / 106.4FM Granollers
Live Streaming : Gold House Music Radio / Facebook « Radio GOLD HOUSE MUSIC »

BBR @ RADIO CANUT PROGRAMMATION

Nous avons découvert Radio Canut lors de ce même horaire (Vendredi 23h-Minuit) à travers The After Show by Phileas Funk, désormais exilé dans les Baléares (crise de la trentaine ?…), mais qui menace très sérieusement de revenir s’installer entre Rhône et Saône.
Ce n’est donc qu’avec une immense affection que nous pourrons découvrir et accueillir ses successeurs de cette plage horaire.
Basse Resolution investit Radio Canut avec une émission hebdomadaire, la BBR « Before Basse Resolution ». Tous les vendredis 23h-00h même recette, un set (techno/minimal/electronic), deux animateurs et une ambiance des plus envoutantes…

Branchez vos vieilles radios sur 102.2 ou écoutez sur http://live.francra.org:8000/radiocanut.m3u

Vous y écouterez les djs de BR ainsi que la scène techno lyonnaise (et plus si affinités)

PROGRAMMATION :

18 novembre – Mojo
- http://soundcloud.com/mojoo/sets

25 novembre – Nailitch
- http://soundcloud.com/nailitch/tracks

2 décembre – Nicolas Rifo
- http://soundcloud.com/nicorifo

9 décembre – Dan Low
- http://soundcloud.com/dan-low

16 décembre – Mayday
- http://soundcloud.com/maydaylive/tracks

[19 & 20 Novembre 2011] The After Show presents BAS STRUIK

Ce week-end, Samedi 19 & Dimanche 20 Novembre 2011

Gold House Music, The After Show & Phileas Funk present BAS STRUIK

House Dj et producteur Néerlandais (Utrecht), présents sur des labels tels que TEAM, Lowendcommunity, Hi-Life, Parquet, Sound Architecture, Phat Elephant, LW…

Nuit de Samedi à Dimanche : 05:00 – Dimanche : 23:00 -
Gold House Music Radio 94.5 Mallorca / 106.4 Granollers
Live Streaming : Gold House Music Radio / Facebook « Radio GOLD HOUSE MUSIC »

Phileas Funk – The After Show 13/11/2011


[ratings]

Playlist :

01. Carlim – System (Original Mix) [Dance Lab Recordings]
Dirty Mind Funk – The Darkness (Acapella) [Dance Lab Recordings]
02. Javier Perez – Chicago Tech (Original Mix) [Dance Lab Recordings]
03. Seedy Jazz and Eemus – Black Chrome (Original Mix) [Baroque Records]
04. Solee – Jule (Seedy Jazz & Eeemus Diamond Remix)
05. Wavesonik – Ntina (Orignal Mix)
06. Vlada Asanin – Balkan Girl (Original Mix) [Younan Music]
07. Danniel Selfmade & Tony Verdu – La Calle Bitch (Original Mix)
08. Tini Garcia – Pineapple (Original Mix) [BeatFreak Recordings]
09. Javi Place & Tete Hernandez – Touched (Original Mix) [HellZone Records]
10. The Puffballs – La Revolution (Original Mix) [M.O.D.A. - Music Fashion]
11. Dj Alex Soul – Zenaida (Original Mix) [Beat Tech Records]
12. Paul Baker – End Of Line (Original Mix) [On The Rocks Records]

THE AFTER SHOW beatmixed by Phileas Funk

Night from Saturday to Sunday 05-06 am (gmt+1) / Nuit de Samedi à Dimanche 05h-06h
Gold House Music Radio 94.5FM Palma de Mallorca / 106.4FM Granollers
Live Streaming : Gold House Music Radio / Facebook « Radio GOLD HOUSE MUSIC »

Sunday 11-12 pm (gmt+1) / Dimanche 23h-00h
Gold House Music Radio 94.5FM Palma de Mallorca / 106.4FM Granollers
Live Streaming : Gold House Music Radio / Facebook « Radio GOLD HOUSE MUSIC »